Telefon +43 (0) 2987 / 2347 Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr
E-Mail office(at)reinsaat.at
  • Englisch
  • Deutsch
  • Spanisch
  • Französisch
Ihr Warenkorb ist leer
Meine Position: ReinSaat > Service/News > Hier erhalten sie unser Saatgut

Hier erhalten sie unser Saatgut

ÖSTERREICH

Bellaflora   www.bellaflora.at
Biogast   www.biogast.at
Arche Noah   www.arche-noah.at

Wien:
GEA 1080 Wien


östliches und südliches Niederösterreich, Nordburgenland:


Biohof  Adamah                   2282 Glinzendorf www.adamah.at
Bio-Garten Doris Kampas   2105 Obberrohrbach www.bio-garten.at
Plan Bio OG                         2340 Molding     www.planbio.at 

westliches Niederösterreich und kleine Teile südöstliches Oberösterreich:


EVI Naturkost    3100 St. Pölten www.evinaturkost.at
EVI Naturkost    3500 Krems      www.evinaturkost.eu
Die Garten Tulln 3430 Tulln www.diegartentulln.at/de/home
Bio- Hansinger    3233 Kilb  www.hansinger.at
Blumen Zinterhof 3443 Sieghartskirchen
Der Gartenteufel 3270 Scheibbs
Blumen Mayr 3335 Weyer
the. ke 3580 Horn www.the-ke.at
Vermigrand Naturprodukte 3462 Absdorf www.vermigrand.eu
 

OberösterreichundkleineTeilewestlichesNiederösterreich:


Schälmühle Nestelberger 4320 Perg www.bionaturprodukte.at
Bio Bauernladen 4560 Kirchdorf www.biobauernladen-kremstal.at
Mühle-Naturkost Leidinger 4101 Feldkirchen
Drogerie Brandmayr 4614 Marchtrenk www.drogerie-brandmayr.at

M. Wandl Gartenbau e.V. 4040 Linz www.facebook.com/BlumenWandl

 

Salzburg und westliches Oberösterreich:


Alois Zagler 5280 Braunau www.zaglers-naturladen.at/index.php 
Ökohof Feldinger 5071 Wals; 5020 Salzburg  www.oekohof.at  
Bioladen Seeham 5164 Seeham www.bioladen-seeham.at  
 

Nordtirol und Vorarlberg:

Blumenwelt Hödnerhof 6330 Kufstein www.hoednerhof.at  
GEA 6020 Innsbruck
Gärtnerei reGREENA 6866 Andelsbuch www.regreena.at  
Leo’s Laden 6923 Lauterach www.leos.at
Wälderhaus 6870 Bezau www.waelderhaus.at

Steiermark, Südburgenland:
 

Samen Köller 8020 Graz www.samen-koeller.at 
Frischehof KG 8430 Leibnitz www.frischehof.at
Reformhaus K. Dotzauer KG 8530 Deutschlandsberg
Bioinsel Rosenberge GmbH 8160 Weiz www.bioinsel.at
Steinberger Hof 8765 St. Johann am Tauern
niceshops GmbH 8341 Paldau www.niceshops.com/de
Gartenparadies Painer 8063 Eggersdorf www.painer.com
Kubart Gartenbau 8662 St. Barbara www.kubart.at
Johanna’s Naturladen 8330 Feldbach


Kärnten und Osttirol:
 

Naturgärtnerei Wedenig 9560 Feldkirchen www.wedenig.at  
GEA 9900 Lienz
Demeter-Kulturkost St. Markus 9400 Wolfsberg www.kulturkost-stmarkus.at
Naturkostladen Chili 9800 Spittal a. d. Drau
https://de-de.facebook.com/Naturkostladen-Chili-394023760991338/

 

DEUTSCHLAND

Hof Jeebel 29410 Salzwedel OT Jeebel www.biogartenversand.de
Bodan Großhandel für Naturkost 88662 Überlingen www.bodan.de
LPG BioMarkt GmbHwww.lpg-biomarkt.de
Filialen in Berlin: Albrechtstraße, Reichenberger Straße, Kollwitzstraße,Mehringdamm, Bouchestraße.
Pflanzen Mauk Gartencenter 74348 Lauffen  www.pflanzen-mauk.de

Waschbär der Umweltversand 79108 Freiburg www.waschbaer.at/shop/

Blumenschule Schongau 86956 Schongau www.blumenschule-schongau.de
Stiftung Attl Inntal-Werkstätten 83512 Wasserburg  www.stiftung.attl.de
Ökokiste Schwarzach e.K. 97359 Schwarzach www.oekokiste-schwarzach.de
Welter Blumen und Pflanzen 64319 Pfungstadt welter-gartencenter.de
PROFIDOR Garden Equipment 01824 Königstein www.profidor.de
Biofair 83308 Trostberg; 83064 Raubling www.biofair-chiemgau.de
Staudengärtnerei Gayßmayer  89257 Illertissen www.gaissmayer.de 
meine ernte Ganders und Kirchbaumer GbR 53177 Bonn  www.meine-ernte.de

 

ITALIEN

Gärtnerei Schullian 39100 Bozen  www.schullian.it

LITAUEN

MB "Zalia rasa" 01122 Vilnius www.zaliarasa.lt

SLOWAKEI

EDUPLANT, s.r.o. 85101 Bratislava www.eduplant.sk

 

SLOWENIEN

AMARANT Fanci Perdih s.p. 1281 Kresnice www.amarant.si
 

TSCHECHIEN

FARMA PERMALAND 46366 Liberecky kraj  www.permaland.cz
 

UNGARN

ÖKOFLORA Bt. 7090 Tamási www.facebook.com/Ökoflóra

Mein Konto
Anmelden
  • Demeter
  • Logo - bioverita - Gemüse aus biologischer Züchtung
Logo - Mit Unterstützung von Bund, Ländern und Europäischer Union