Telefon +43 (0) 2987 / 2347 Mo. – Fr. 8:00 – 16:00 Uhr
E-Mail office(at)reinsaat.at
  • Englisch
  • Deutsch
  • Spanisch
  • Französisch
Ihr Warenkorb ist leer
Meine Position: ReinSaat > Service/News > Hier erhalten Sie unser Saatgut > Österreich

Österreich

Eine Auswahl unserer Gemüse-, Blumen- und Kräuter-Sorten finden Sie

in allen Bellaflora Filialen https://www.bellaflora.at/

 

WIEN:

Sonnentor Wien Landstraße, 1030 Wien  www.sonnentor.com

GEA, 1080 Wien

Landkind Wien- Bauernladen & Marktcafe, 1150 Wien www.landkind.wien

Gärtnerei Ganger, 1220 Wien www.gaertnerei-ganger.at



NIEDERÖSTERREICH:

Biohof Adamah, 2282 Glinzendorf www.adamah.at

Plan Bio OG,  2340 Mödling www.planbio.at 

EVI Naturkost, 3100 St. Pölten  www.evinaturkost.at

Blumenfee, 3202 Hofstetten www.blumenfee-michi.at

Der Gartenteufel, 3270 Scheibbs

Bio-Hofladen Deinhofer, 3300 Amstetten www.bio-deinhofer.at

Die Garten Tulln, 3430 Tulln www.diegartentulln.at

EVI Naturkost, 3500 Krems  www.evinaturkost.eu

Schober Fleischhacker OG, 3571 Gars am Kamp

the. ke, 3580 Horn www.the-ke.at

Die Hoflieferanten diehoflieferanten.at

  • BioMarkt Steyr.  4400 Steyr, Ennser Straße
  • BioMarkt Steyr   4400 Steyr, Leopold-Werndl-Straße
  • BioMarkt Waidhofen/Ybbs 3340 Waidhofen/Ybbs

 

OBERÖSTERREICH:

Blumen Wandl, 4040 Linz www.facebook.com/BlumenWandl

Leidinger Mühle, 4101 Feldkirchen www.leidingermuehle.at

Schälmühle Nestelberger, 4320 Perg www.bionaturprodukte.at

Gärtnerei Sandner, 4490 Sankt Florian bei Linz www.sandner-gaertnerei.at

Bio Bauernladen Kremstal, 4560 Kirchdorf www.biobauernladen-kremstal.at

 

SALZBURG:

Ökohof Feldinger www.oekohof.at

  • Stammhaus Wals, 5071 Wals
  • Ökohof Feldinger im Rochushof, 5020 Salzburg

Bioladen Seeham, 5164 Seeham www.bioladen-seeham.at  

Nationalpark-Gärtnerei Stuhlfelden, 5724 Stuhlfelden www.nationalpark-gaertnerei.at

 

TIROL UND VORARLBERG:

Blumenwelt Hödnerhof  www.hoednerhof.at  

  • Standort Ebbs, 6341 Ebbs
  • Standort Innsbruck, 6020 Innsbruck
  • Standort Mils, 6068 Mils bei Hall

GEA, 6020 Innsbruck
Gärtnerei reGREENa, 6866 Andelsbuch www.regreena.at  

BIOFITZ, 6890 Lustenau www.biofitz.at



STEIERMARK:

Samen Köller, 8020 Graz www.samen-koeller.at 

Universalmuseum Joanneum, 8020 Graz www.museum-joanneum.at

Gartenparadies Painer, 8063 Eggersdorf www.painer.com

Bioinsel Rosenberger, 8160 Weiz www.bioinsel.at

Bio-Sphäre Süd-Ost, 8200 Gleisdorf  www.bio-laden.at

Bioladen Regelsberger, 8200 Gleisdorf bioladen.regelsberger.at

Naturladen Bio und mehr, 8280 Fürstenfeld www.naturladen-schandor.at

Johanna’s Naturladen, 8330 Feldbach Johannas-natur-leben

Frischehof KG, 8430 Leibnitz www.frischehof.at

Reformhaus K. Dotzauer KG, 8530 Deutschlandsberg

Floristik und Gartenbau kubART, 8662 St. Barbara www.kubart.at

 

KÄRNTEN:

Demeter-Kulturkost St. Markus, 9400 Wolfsberg www.kulturkost-stmarkus.at

Naturgärtnerei Wedenig, 9560 Feldkirchen www.wedenig.at

wurz-werk, Naturkostladen Chili, 9800 Spittal a. d. Drau
https://de-de.facebook.com/Naturkostladen-Chili-394023760991338/

GEA, 9900 Lienz

 

ONLINE

Bio-Garten Doris Kampas, 2105 Obberrohrbach www.bio-garten.at

Vermigrand Naturprodukte, 3462 Absdorf www.vermigrand.eu

Niceshops, 8341 Paldau www.niceshops.com

Mein Konto
Anmelden
  • Demeter
  • Logo - bioverita - Gemüse aus biologischer Züchtung
Logo - Mit Unterstützung von Bund, Ländern und Europäischer Union